B&B Fiori di Lava
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - B&B Fiori di Lava
- Servicio de habitaciones
- Recepción 24 horas
- Traslado aeropuerto
- Servicio de lavandería
- Peluquería / salón de belleza
- Registro de entrada y salida exprés
- Almuerzos para llevar
- Alquiler de coches
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Cajero automático en el hotel
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Taquillas
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Cochecitos de bebé
- Cesta para mascotas
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Esquí
- Solárium
- Spa y centro de bienestar
- Zona de juegos para niños
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Parque acuático
- Servicios de belleza
- Tratamientos capilares
- Corte de pelo
- Tinte
- Peinado
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Pediluvio
- Paquetes de spa / bienestar
- Ruta de bares
- Restaurante
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Buffet para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Capilla
- Calefacción
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Seguridad 24 horas
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking en la calle
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Barandillas protectoras para bebés
- Cocina compartida
- Tarjetas de transporte público
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 12:00.
El establecimiento se encuentra en Via Guglielmo Marconi 91, Nicolosi, Italia.
Las tarifas en B&B Fiori di Lava se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
B&B Fiori di Lava ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Restaurante and Snack-bar.
El personal de B&B Fiori di Lava habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.
Los huéspedes encontrarán Parking adaptado para personas de movilidad reducida disponible en B&B Fiori di Lava para mayor comodidad.
El alojamiento ofrece una gran selección de instalaciones para niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Equipamiento de juegos para exterior and Cochecitos de bebé.
El alojamiento está situado a alrededor de 21 km de Aeropuerto de Catania - Fontanarossa.
El centro de la ciudad está a unos 700 m de B&B Fiori di Lava.
Los tipos de habitación disponibles en B&B Fiori di Lava incluyen Habitación Cuádruple con baño privado, Habitación Doble Deluxe con ducha, Habitación Doble con baño privado and Habitación Cuádruple Deluxe.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes con mascotas son bienvenidos en B&B Fiori di Lava.
Los traslados entre el aeropuerto y B&B Fiori di Lava están disponibles por un costo adicional.
B&B Fiori di Lava ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Spa y centro de bienestar, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Pediluvio and Paquetes de spa / bienestar.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Monti Rossi-Etna Adventure Park (1.4 km), Parsifal Park (1.5 km), Giardino Pacini (2.8 km) and Parco Monte Ceraulo (3.7 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.



































